Resort-Bikinis

Resort-Bikinis von Sunnybikinis vereinen Eleganz, Komfort und einen gehobenen Urlaubsstil. Mit schicken Silhouetten, luxuriösen Texturen und schmeichelhaften Schnitten sind diese Bikinis perfekt für Strandresorts, entspanntes Faulenzen am Pool und jeden sonnenverwöhnten Moment im Urlaub.

Zur Ergebnisliste springen

Aktive Filter:

367 Artikel
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Aktive Filter:

  • Plissiertes High-Waist-Bikini-Set mit Muschel-Metallschnalle

    Plissiertes High-Waist-Bikini-Set mit Muschel-Metallschnalle

    |16 Reviews

    $35.68
  • Neckholder-Bikini-Set dreiteilig mit transparentem Maxi-Rock mit Schlitz

    Neckholder-Bikini-Set dreiteilig mit transparentem Maxi-Rock mit Schlitz

    |14 Reviews

    $52.65
  • Pearl Micro Push-Up Bikini mit Brazilian Unterteil

    Pearl Micro Push-Up Bikini mit Brazilian Unterteil

    |8 Reviews

    $42.15
  • Blumen-Push-up-Triangel-Bikini-Set mit brasilianischem Höschen

    Blumen-Push-up-Triangel-Bikini-Set mit brasilianischem Höschen

    |15 Reviews

    $30.35
  • Wickel-Push-Up-Bikini-Set mit hohem Bund für Damen

    Wickel-Push-Up-Bikini-Set mit hohem Bund für Damen

    $36.85
  • Tankini-Set „Ocean-Print“ mit hochtaillierten Shaping-Shorts

    Tankini-Set „Ocean-Print“ mit hochtaillierten Shaping-Shorts

    $35.55
  • Goldketten-High-Waist-Bikini-Set für Damen

    Goldketten-High-Waist-Bikini-Set für Damen

    $33.39
  • Neonfarbenes Neckholder-Bikini-Set zum Schnüren mit High-Waist-Unterteil

    Neonfarbenes Neckholder-Bikini-Set zum Schnüren mit High-Waist-Unterteil

    $35.68
  • 3-teiliges Batik-Bikini-Set mit High-Waist-Shorts

    3-teiliges Batik-Bikini-Set mit High-Waist-Shorts

    |12 Reviews

    $43.65
  • Leoparden-Ring Brazilian Halterneck Bikini-Set für Damen

    Leoparden-Ring Brazilian Halterneck Bikini-Set für Damen

    $34.56
  • Vintage High-Waist Wickel-Bikini-Set für Damen

    Vintage High-Waist Wickel-Bikini-Set für Damen

    |18 Reviews

    $35.65
  • Geblümter Bügel-Bikini mit mittelhoher Taille für Damen

    Geblümter Bügel-Bikini mit mittelhoher Taille für Damen

    |8 Reviews

    $36.35
  • Sexy Dot Triangle Bikini Set für Damen

    Sexy Dot Triangle Bikini Set für Damen

    |3 Reviews

    $36.58
  • Bandeau-Bikini-Set mit hoher Taille und Raffungen für Damen

    Bandeau-Bikini-Set mit hoher Taille und Raffungen für Damen

    $10.69
  • Geblümter Bikini mit geteiltem Rückenteil, gerafft und mit verstellbaren Trägern

    Geblümter Bikini mit geteiltem Rückenteil, gerafft und mit verstellbaren Trägern

    $35.25
  • Florales Neckholder-Brazilian-Bikini-Set für Damen

    Florales Neckholder-Brazilian-Bikini-Set für Damen

    $35.55
  • Damen Neckholder-Bikini-Set mit Cut-Out und hoher Taille

    Damen Neckholder-Bikini-Set mit Cut-Out und hoher Taille

    $35.58
  • Geknotetes brasilianisches Bikini-Set für Damen

    Geknotetes brasilianisches Bikini-Set für Damen

    $35.65
  • Plus Size Batik-Bikini-Set mit hohem Bund für Damen

    Plus Size Batik-Bikini-Set mit hohem Bund für Damen

    $38.85
  • Triangel-Bikini-Set mit Blumenmuster und hohem Beinausschnitt für Damen

    Triangel-Bikini-Set mit Blumenmuster und hohem Beinausschnitt für Damen

    $33.58
  • 3-teiliges Bikini-Set mit Mesh-Überwurf und Push-up-Oberteil

    3-teiliges Bikini-Set mit Mesh-Überwurf und Push-up-Oberteil

    $43.55
  • Hochgeschnittenes Bikinihöschen mit Cut-outs – einfarbige Badehose

    Hochgeschnittenes Bikinihöschen mit Cut-outs – einfarbige Badehose

    $22.38
  • Patchwork-Bikini-Set mit Farbblock-Design, hohem Bund und gekreuzten Trägern

    Patchwork-Bikini-Set mit Farbblock-Design, hohem Bund und gekreuzten Trägern

    $35.68
  • Bikini-Set mit Blumenmuster und V-Ausschnitt, bestehend aus Sport-BH und Bikinihose mit Bindebändern an den Seiten

    Bikini-Set mit Blumenmuster und V-Ausschnitt, bestehend aus Sport-BH und Bikinihose mit Bindebändern an den Seiten

    $35.28

🌴Resort-Bikinis – elegant, schick & urlaubsreife Bademode

🌺 Was macht Resort-Bikinis aus?

🌺 Was zeichnet Resort-Bikinis aus?

Resort-Bikinis zeichnen sich durch ihre eleganten Details, hochwertigen Materialienund raffinierte Silhouettenaus. Diese Designs konzentrieren sich auf Komfort und Stil und verwenden weiche, doppelt gefütterte Stoffe, goldene Hardware, gerippte Oberflächen und schmeichelhafte Schnitte, die Ihren gesamten Urlaubslook aufwerten.

Sie sind nicht nur Bikinis – sie sind Resort-taugliche Outfits, die sich nahtlos mit Pareos, Leinenhosen, übergroßen Sonnenbrillen und Strandclub-Accessoires kombinieren lassen.

💖 Meistverkaufte Resort-Bikini-Styles

💖 Meistverkaufte Resort-Bikini-Styles

Gerippte Resort-Bikinis

Weich, texturiert und ultra-schmeichelhaft mit Premium-Haptik.

Goldring- & Metalldetail-Bikinis

Elegante Akzente, die Ihren gesamten Strand-Look aufwerten.

High-Waist Resort-Sets

Formend, glättend und perfekt für schickes Faulenzen am Pool.

One-Shoulder Resort-Bikinis

Modern, minimalistisch und ideal für luxuriöse Urlaubsfotos.

Halter- & Wickel-Resort-Bikinis

Unterstützend, stylisch und perfekt für ganztägigen Komfort.

🌴 Warum Shopper Resort-Bikinis von Sunnybikinis lieben

🌴 Warum Kunden Resort-Bikinis von Sunnybikinis lieben

  • Elegante, luxuriös inspirierte Silhouetten
  • Weiche, doppelt gefütterte Premium-Stoffe
  • Goldring-, Ripp- und strukturierte Details
  • Schmeichelhafte Passformen für alle Figurtypen
  • Perfekt für Strandresorts, Kreuzfahrten und tropische Urlaube
  • Bequem genug für den ganzen Tag
  • Erschwinglicher Luxus ohne den Boutique-Preis
🏖️ So stylen Sie Ihre Resort-Bikinis

🏖️ So stylen Sie Ihre Resort-Bikinis

Für Strandresorts

Kombinieren Sie ihn mit einem transparenten Sarong, einem Strohhut und einer überdimensionierten Sonnenbrille.

Zum Faulenzen am Pool

Wählen Sie gerippte Modelle oder solche mit Golddetails für einen eleganten, anspruchsvollen Look.

Für tropische Urlaube

Kombinieren Sie ihn mit Leinenhosen, Korbtaschen und neutralen Sandalen.

Für Fotos & Content

Einseitige und hochgeschnittene Silhouetten schaffen die eleganteste Resort-Ästhetik.

❓ Resort-Bikinis FAQ

Resort-Bikinis FAQ

Was zeichnet einen Bikini im „Resort-Stil“ aus?

Resort-Bikinis zeichnen sich durch elegante Details, hochwertige Texturen und erhabene Silhouetten aus, die für luxuriöse Urlaubsdestinationen entworfen wurden.

Sind Resort-Bikinis bequem?

Ja – Sunnybikinis verwendet weiche, dehnbare, doppelt gefütterte Stoffe, die sich glatt und stützend anfühlen.

Passen Resort-Bikinis zu allen Körpertypen?

Absolut. High-Waist-, gerippte und Wickel-Modelle schmeicheln jeder Figur und Größe.

Eignen sich Resort-Bikinis gut für Fotos?

Ja – ihre eleganten Schnitte und hochwertigen Texturen sehen auf Fotos umwerfend aus.

Welche Resort-Modelle sind die beliebtesten?

Gerippte Sets, Goldring-Bikinis, Ein-Schulter-Oberteile und High-Waist-Silhouetten.

🔍 Verwandte Keywords

  • Resort-Bikinis
  • Luxuriöse Resort-Bademode
  • Elegante Bikini-Sets
  • Gerippter Resort-Bikini
  • Goldring-Bikini
  • High-Waist Resort-Bademode
  • Urlaubsfertige Bikinis
  • Tropische Resort-Bademode
  • Schicke Bikini-Sets
  • Bademode im Resort-Stil